Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Wintershall не планирует сотрудничества с "Татнефтью"

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall не планирует сотрудничества с "Татнефтью" по проекту разработки месторождения Дехлоран в Иране, заявил в интервью RNS член правления Wintershall Тило Виланд.

"С "Татнефтью" мы никаких переговоров по данному проекту не ведем", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Виланд добавил, что сейчас компания оценивает перспективы работы в Иране в целом на фоне выхода США из ядерной сделки с Ираном.

"Совсем недавно прозвучали заявления американского правительства о выходе из ядерной сделки. В первую очередь нам нужно оценить, как это решение может повлиять на наши проекты. Мы сейчас находимся в стадии оценки, пока точного понимания нет", - отметил он.

Как сообщалось ранее, в январе Wintershall представила Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) план разработки нефтяного месторождения Дехлоран в Иране, интерес к которому проявляет "Татнефть".

В октябре 2016 года "Татнефть" сообщила о подписании меморандума о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), предусматривающего разведку месторождения Дехлоран в провинции Илам. Как отмечала российская компания, на основе меморандума "Татнефть" проведет изучение возможностей в отношении разработки месторождения.

23 января 2018 года генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов сообщил, что компания представила NIOC предложения по разработке месторождений Дехлоран и Шадеган. По его словам, "Татнефть" готова сотрудничать с зарубежными компаниями при разработке месторождения Шадеган.

Месторождение Дехлоран расположено на юго-западе Ирана. Запасы месторождения составляют 5 млрд баррелей.


Просмотры: сегодня:1, всего:292

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива