Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Газпром и OMV заключили соглашение о совместной разработке уренгойского нефтеконденсатного месторождения.

Российский "Газпром" и австрийский концерн OMV заключили соглашение о совместной разработке уренгойского нефтеконденсатного месторождения.

Подписи под договором поставили глава Газпрома Алексей Миллер и председатель правления, главный исполнительный директор компании OMV Райнер Зеле.

Данное соглашение прокомментировал российский президент Владимир Путин. После переговоров в Петербурге с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, он заявил, что подписанная новая договоренность о подключении OMV к разработке вышеназванного месторождения говорит о стратегическом характере партнерства этого концерна с "Газпромом". Информацией об этом поделилось РИА Новости.

Стоит отметить, что в начале минувшего лета о переговорах "Газпрома" и OMV говорил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отмечал, что прямая продажа австрийцам доли в проекте разработки ачимовских залежей Уренгойского месторождения не обсуждается.

Австрийская OMV поможет "Газпрому" разрабатывать уренгойское месторождение


Просмотры: сегодня:1, всего:110

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива