Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Место разлива бензина на нефтебазе в Шахтах обследуют инспекторы Минприроды

Инспекторы донского Минприроды обследуют место разлива 11 куб. м бензина на одной из улиц города Шахты, сообщает пресс-служба. 

«Специалистами министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области организовано выездное обследование с участием специалистов Ростовской испытательной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» для отбора проб почвы на нефтепродукты. Вопрос находится на контроле областного минприроды», - говорится в сообщении. 

По информации МЧС, инцидент произошел 10 января в районе улицы Рабоче-Крестьянской в Шахтах. При выезде бензовоза с территории нефтебазы оторвало кран на емкости машины, из-за чего на дорогу вылилось 11 куб. м бензина АИ-92. Разлив удалось оперативно остановить, территорию обработали пенообразователем, чтобы не допустить возгорания. Через несколько часов после инцидента бензин был собран и обработан сорбентом. 


Источник: Информагентство don24.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:98

Выставки и конференции по рынку нефти, газа, топлива